«СберЛогистика» готовит «градус» для лекарств

8 октября 2021

Новый логистический центр в Воронежской области будет приспособлен для хранения фармтоваров

«СберЛогистика» готовит «градус» для лекарств

Новый логистический центр класса А федерального оператора «СберЛогистика» откроется в Воронежской области в 2022 году. Первая очередь склада будет готова к началу года, полностью инфраструктурный объект введут в эксплуатацию к концу следующего года. Он будет расположен в поселке Солнечный Рамонского района области. Об этом сообщает пресс-служба логистического оператора.

Площадь проекта — 55 тыс. кв. м, «Сберлогистика» планирует оказывать здесь полный цикл складских услуг. В том числе здесь будут приниматься товары от продавцов «СберМегаМаркета», храниться. Посылки будут сортироваться и обрататываться, а также отправляться заказы получателям. Кроме того, в новом логистическом центре появится мультитемпературная зона и зона лицензирования для хранения лекарственных препаратов и фармацевтической продукции.

Как отметил генеральный директор федерального логистического оператора Александр Трапезников, склад будет автоматизирован, также в нем будут установлены системы цифровизации процессов.

– В связи с увеличением объема отправлений, мы усиливаем свою инфраструктуру и запускаем дополнительные складские мощности, чтобы обеспечить бесперебойную и качественную работу сервиса, - отмечает Александр Трапезников. – Развитие складской инфраструктуры – одно из приоритетных направлений в нашей стратегии, поэтому в планах масштабировать собственные логистические центры в ключевых городах России.

Напомним, что ранее «СберЛогистика» запустила распределительный центр для хранения и обработки продуктов питания. Склад класса «А» оснащен зоной для сортировки и мультирежимными камерами хранения. Склад находится неподалеку от Краснодара, в 7,5 км от его аэропорта. LR

Тэги: СберЛогистика, доставка заказов, стратегия развития, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх