Тюменская область обещает прирастать Wildberries

19 сентября 2022

К 2024 году маркетплейс запустит международный хаб в регионе

Тюменская область обещает прирастать Wildberries

Wildberries планирует запустить новый хаб в Тюменской области в течение двух лет, пишет «ФедералПресс».

Маркетплейс запустил поиск участка, площадью 100 тыс. кв. м. В качестве потенциального объекта рассматривается индустриальный парк «Богандинский», который расположен примерно в 40 км от Тюмени. Общая площадь – 267,9 га, большая часть свободна.

Другой вариант – промышленный парк ДСК-500 общей площадью 56 га, расположенный в самом городе. Тюменские власти рассматривали возможность открытия здесь международного хаба для интернет-торговли. В 2018 году компания Cainiao Network («дочка» Alibaba) планировала открыть в ДСК-500 крупный логоцентр.

Запуск международного логистического комплекса Татьяна и Владислав Бакальчук обсудили совместно с губернаторов Тюменской области Александром Моора

В настоящее время на торговой онлайн-площадке зарегистрировано 4 991 бизнесменов из Тюменской области. За год количество селлеров увеличилось почти в три раза, объемы продаж возросли на 193 %, (2,3 млрд рублей). Продажи WB в этом году собрали в регионе 8,2 млрд рублей, прирост за год составил 115 %.

В соседнем Омске, где руководство компании побывало месяц назад, к возведению логистического комплекса площадью 100 тыс. кв. м. приступят в 2023 году.

Напомним, в апреле-июне 2022 года доля десяти успешных компаний в сегменте год к году выросла на 5,5 п. п, до 86%. Лишь Ozon уступил пятое место своем конкуренту Wildberries. Лидирует по обороту «СберМаркет», на втором месте – «ВкусВилл», на третьем – X5 Group, на четвертом – «Самокат», на пятом – Wildberries. LR

Тэги: маркетплейсы, Wildberries, e-commerce







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх