Wildberries повысил тарифную привлекательность модели «маркетплейс»

10 октября 2022

Новые условия работы пока доступны для более чем 25 тысяч предпринимателей

Wildberries повысил тарифную привлекательность модели «маркетплейс»

Wildberries в 1,5 раза снизил тарифы на логистику по модели «маркетплейс», сообщил маркетплейс. Новый функционал уже стал доступен в тестовом режиме для более чем 25 тысяч предпринимателей, а в ближайшее время он заработает для всех продавцов.

В частности, в соответствии с новыми тарифами, с 10 октября базовая стоимость логистики для товаров объемом до 5 литров составит 55 руб. за единицу товара, а при превышении базового объема доплата за 1 дополнительный литр составит 5,5 руб. Снижение тарифов позволит сократить затраты предпринимателей на транспортировку товаров и перенаправить средства в развитие продукта для покупателей.

Предприниматели, продающие на Wildberries продукцию с собственных складов, также получили возможность создавать сразу несколько поставок товаров, что позволит им нарастить собственный товарооборот на площадке. Для них действует комиссия от 3% в зависимости от категории товаров.

Кроме того, при управлении поставками через дистанционный портал для продавцов появилась возможность переносить товары между разными поставками и отслеживать статус исполнения каждой из них, что позволит сократить время сборки заказов, ускорит их доставку и улучшит сервис для покупателей.

Модель продаж «маркетплейс» в Wildberries работает с ноября 2020 года.

Wildberries также запускает логистический центр в Домодедово, где планируют осуществлять приемку поставок типа «монопаллеты» от предпринимателей. Общая площадь объекта составляет 45 000 квадратных метров. В маркетплейсе надеются, что запуск складского комплекса в Московской области снизит нагрузку на логистическую инфраструктуру в высокий сезон и ускорит доставку заказов до покупателей.

Напомним, на конец сентября 2022 года общее число собственных и партнерских пунктов выдачи заказов Wildberries превысило 26,2 тысяч точек. LR

Тэги: Wildberries, маркетплейсы, e-commerce, тарифы, складская недвижимость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх