Терминал ВСК улучшат и уже приготовили для этого бюджет

8 сентября 2022

В ближайшие 8 лет в проект инвестируют не менее 10 млрд рублей

Терминал ВСК улучшат и уже приготовили для этого бюджет

Морской контейнерный терминал «Восточной стивидорной компании» (ВСК) на территории порта «Восточный» Приморского края будет расширен. Соответствующее соглашение было подписано на полях Восточного экономического форума.

Согласно достигнутым договоренностям, Global Ports намерен инвестировать в развитие «ВСК» не менее 10 млрд рублей до 2030 года. Группа направит средства на закупку современной перегрузочной техники, обновление инфраструктуры, нарастит складские и железнодорожные мощности.

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» будет оказывать содействие Global Ports в проекте развития ВСК с учетом потребностей и потенциала региона и отраслевой направленности, в выборе земельных участков, проработке инфраструктурного обеспечения, а также – в получении проектом государственной поддержки.

В августе 2022 года SITC Container Lines (LR. международная судоходная линия с головным офисом в Гонконге) запустила регулярный контейнерный сервис из порта «Восточный» в направлении Южной Кореи, Китая и Вьетнама. Порты ротации нового сервиса включают Пусан (Южная Корея), Тяньцзинь Ксинганг, Циндао, Ляньюньган, Нинбо, Шанхай (Китай), Хайфон (Вьетнам), Шекоу и Вэньчжоу (Китай).

Транспортировка грузов осуществляется в экспортном и импортном направлениях и занимает от одного до 21 дня в зависимости от местоположения порта назначения. На терминале ВСК уже было обработано первое судно SITC Inchon емкостью 1032 TEU.

Напомним, из порта «Восточный» в Приморском крае запустили два новых регулярных контейнерных сервиса в Китай, сообщает Global Ports. Перевозки будет осуществлять морская линия «Интеко лайнс». Регулярность отправок – еженедельная. LR

Тэги: ВСК, морские порты, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх