Российские логисты составят конкуренцию Голливуду

8 августа 2022

У основного владельца «Дела» уже был опыт инвестирования в «полный метр»

Российские логисты составят конкуренцию Голливуду

Владелец транспортно-логистического холдинга «Дело» Сергей Шишкарев стал учредителем продюсерской студии «Сделано в “Дело”», сообщает «Интерфакс».

Основной вид деятельности новой компании – производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ. Дополнительный – производство оптических приборов, фото- и кинооборудования, а также виды деятельности, связанные с кинопроизводством и прокатом.

– Ранее Сергей Николаевич (LR. Шишкарев) говорил о своем интересе к производству качественного российского кино. Регистрация продюсерского центра – логичное продолжение, это позволит выделить кинопродакшн в отдельное направление деятельности на профессиональном уровне, – передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу «Дела».

Ранее СМИ сообщали, что Шишкарев стал соинвестором фильма «Вратарь галактики» режиссера Джаника Файзиева. Сам предприниматель подтвердил этот факт в беседе с «РБК», уточнив, что партнером проекта выступила принадлежащая ему группа «Дело».

ГК «Дело» – российский транспортно-логистический холдинг. Основным владельцами являются Сергей Шишкарев (60,24%) и ГК «Росатом» (39,76%). Активы «Дела» включают 6 портов в Балтийском, 1 – в Азово-Черноморском и 1 – в Дальневосточном бассейнах. «Дело» владеет также 30,75% акций Global Ports – крупнейшего в России оператора морских контейнерных терминалов и более 99,6% в ПАО «ТрансКонтейнер».

Напомним, в декабре 2021 года KION и Ozon заявили, что планируют снять первый в России сериал о жизни курьеров, основанный на реальных историях сотрудников службы доставки. LR

Тэги: Дело, кино, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх