Через три года «Трансконтейнер» планирует переработать еще один миллион

13 сентября 2023

Новую площадку для контейнеров в Подмосковье компания уже строит, но не собирается на этом останавливаться

Через три года «Трансконтейнер» планирует переработать еще один миллион

«ТрансКонтейнер» планирует до 2026 года увеличить перерабатывающую способность контейнерных терминалов более чем на 1 млн TEU, сообщил «Интерфакс», процитировав президента компании Виталия Евдокименко.

— Компания уже приступила к реализации проекта по строительству нового терминала в Московском транспортном узле перерабатывающей способностью на I-м этапе более чем на 400 тыс. TEU с возможностью дальнейшего его увеличения на 600 тыс. TEU, - отметил Евдокименко.

До 2026 года компания рассчитывает построить контейнерный терминал в Кемерово на 150 тыс. TEU. Терминальные мощности превысят 1 млн TEU после реализации основных инвестиционных проектов.

Ранее Виталий Евдокименко говорил, что «Трансконтейнер» планирует обратиться в правительство с просьбой пересмотреть запрет на продление срока службы подвижного состава, введенный в 2016 году из-за сокращения выпуска вагонов и резком росте цен на них.

Минтранс готов рассмотреть послабления — расширить перечень типов вагонов, которым можно продлить срок службы при модернизации или даже без нее при условии технической исправности.

Напомним, ранее «ТрансКонтейнер» уже сообщал, что построит на юге Подмосковья контейнерный терминал мощностью 424 тыс. TEU. LR

Тэги: Трансконтейнер, контейнерный терминал, Московский регион, инвестиции, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх