Президенту РФ Владимиру Путину пришлось «цыкнуть», чтобы нашлись деньги на мост на остров Русский

26 февраля 2020

Схожая ситуация была и со строительством кольцевой дороги вокруг Питера

Президенту РФ Владимиру Путину пришлось «цыкнуть», чтобы нашлись деньги на мост на остров Русский

Обсуждение ряда крупных инфраструктурных проектов с бывшим главой Минфина Алексеем Кудриным и экс-министром экономики Германом Грефом проходило непросто. Об этом в интервью информагентству ТАСС признался Президент России Владимир Путин.

По словам главы государства, Алексей Кудрин, помимо прочих обсуждавшихся проектов, был категорически против строительства кольцевой дороги в Петербурге.

– Они вместе с Грефом, министр экономики и министр финансов, приходили ко мне дважды. Когда я уж на них там «цыкнул», тогда они деньги выделили на строительство кольцевой дороги вокруг Петербурга, – рассказал Владимир Путин.

Похожая ситуация наблюдалась и в отношении других инфраструктурных проектов. Так, Кудрин и Греф не поддержали строительство моста на остров Русский, а также некоторые инфраструктурные объекты в Сочи.

– Всегда это аргументировалось тем, что есть другие, более важные задачи. Нужно заботиться о макроэкономической ситуации. Нельзя разбалансировать бюджет, – вспоминал Владимир Путин Путин.

Однако эти объекты все-таки были построены и успешно работают, резюмировал российский лидер.

Напомним, по данным Минфина, нацпроекты, связанные с развитием магистральной инфраструктуры, экспорта и цифровой экономики в 2019 году имели самый низкий процент исполнения расходов федерального бюджета. LR

Фото: kremlin.ru

Тэги: инфраструктура, транспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх