Девять российских регионов выбились в «дорожные отличники»

26 ноября 2019

Площадь отремонтированных там трасс превышает 80 000 хоккейных площадок

Девять российских регионов выбились в «дорожные отличники»

В число лидеров по объемам дорожных ремонтов в нынешнем году вошли девять российских регионов, сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на главу Минтранса Евгения Дитриха.

В числе особо отличившихся Белгородская, Самарская, Пензенская, Томская, Новгородская, Мурманская, Ивановская области, а также Удмуртская и Чеченская республики. Площадь отремонтированных там трасс превышает 80 тысяч хоккейных площадок.

В 2019 году дорожные работы выполняются в 83 субъектах. Ремонтом охвачено более 6 900 объектов. Однако 1 015 из них не завершат в текущем году, работы по ним продолжатся в 2020 год.

В 70 регионах дорожные ремонты закончены или находится на финальной стадии. При этом семь регионов выполнили около 90% запланированных работ и только в шести субъектах выполнено менее 80%.

Евгений Дитрих отметил, что к 2024 году в нормативное состояние должно быть приведено не менее половины региональных трасс – 50,9%.

Напомним, в нынешнем году Правительству Камчатского края при заключении контрактов в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» удалось сэкономить 56,5 млн рублей. На эти средства до конца 2019-го будет дополнительно отремонтировано 9,3 км дорог. LR

Тэги: ремонт дорог, статистика, регионы, Минтранс







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх