Новый вице-премьер дал Минтрансу установку – на нацпроекты и цифровизацию

24 января 2020

А курьерские компании ждут, что новый кабмин решит вопросы регулирования доставки лекарств «до двери» и в пункты выдачи заказов

Новый вице-премьер дал Минтрансу установку – на нацпроекты и цифровизацию

Первый вице-премьер Андрей Белоусов, который 21 января перешел в Правительство из администрации Президента, будет напрямую курировать транспорт, сообщает пресс-служба Минтранса.

В сферу его ответственности войдут Минтранс, Росавиация, Росавтодор, другие профильные ведомства, а также Минфин, Минэкономразвития, ФНС, Федеральное казначейство, Федеральная таможенная служба (ФТС), Росреестр, Росстат, Ростуризм и Росалкогольрегулирование.

23 января господин Белоусов провел первую официальную встречу с руководящим составом Министерства транспорта России. На ней первый вице-премьер обозначил задачи, которые стоят перед министерством. В числе первостепенных – повышение эффективности работы транспортного комплекса и достижение показателей национальных проектов. Особое внимание также будет уделяться вопросам цифровизации и безопасности отрасли.

Логистическая отрасль также возлагает определенные надежды на новый состав Правительства. В частности, транспортные компании с нетерпением ждут введения электронных транспортных накладных, отметил представитель экосистемы для грузоперевозчиков Fura. Курьерские компании надеются на то, что в России разрешат-таки евробондовые склады, отметил руководитель продуктов компании CDEK Виктор Соловьев. На них ввезенные товары хранятся под таможенным контролем без взимания таможенных пошлин и налогов и без применения к товарам лицензирования и квотирования на период хранения. Также курьерские компании рассчитывают на то, что будут решены вопросы регулирования доставки лекарственных препаратов «до двери» и в пункты выдачи заказов.

Напомним, на днях Владимир Путин назначил Евгения Дитриха на пост министра транспорта в новом составе Правительства. LR

Фото: mintrans.ru

Тэги: правительство, назначения







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх