Понаехали! Количество онлайн-покупок с доставкой в Московскую область увеличилось на 45%

19 мая 2020

Это произошло за счет переезда жителей Москвы в регион во время пандемии

Понаехали! Количество онлайн-покупок с доставкой в Московскую область увеличилось на 45%

Количество онлайн-покупок с доставкой в Московскую область в апреле–мае увеличилось на 45%, по сравнению с предыдущими месяцами, сообщают в компании Pickpoint.

Аналитики логистического оператора связывают рост спроса на услугу с массовым переездом жителей Москвы в область после введения режима самоизоляции в столице и других субъектах страны. При этом, несмотря на карантин, онлайн-покупатели продолжают охотнее выбирать самовывоз, отмечают в компании.

Из 8170 точек самовывоза Pickpoint, работавших на конец марта текущего года, сейчас доступны 5890 постаматов и 1982 пункта выдачи заказов в 626 населенных пунктах России, закрыто около 500 точек выдачи. ПВЗ временно закрыли в связи с отсутствием трафика онлайн-заказов из-за введения запретительных мер.

При этом, как утверждают аналитики компании, доля трафика онлайн-заказов с доставкой через канал самовывоза снизилась только в первые 3 недели режима самоизоляции. И на момент 18 мая превышает аналогичный показатель за 2019 года более чем на 50%.

Напомним, ранее PickPoint и Gett запустили бесконтактную доставку товаров из постаматов. Целевой аудиторией проекта стали онлайн-шоперы, которые попали в режим строгой самоизоляции. LR

Тэги: e-commerce, коронавирус, PickPoint, самовывоз, онлайн-покупки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх