Офлайн-ретейл намерен «оседлать вторую волну» коронавируса с помощью онлайн-кадров

30 октября 2020

Наибольшую активность проявляют продовольственные сети и строительные магазины

Офлайн-ретейл намерен «оседлать вторую волну» коронавируса с помощью онлайн-кадров

В октябре в России на 23% по сравнению с сентябрем выросло число вакансий, связанных с онлайн-торговлей в ритейле и FMCG (LR: товары повседневного спроса), сообщается в исследовании кадрового агентства ProPersonnel.

В частности, увеличивается спрос на менеджеров по онлайн-продажам, девелоперов мобильных приложений, а также специалистов по развитию онлайн-ритейла.

Увеличилось число вакансий для менеджеров по сборке заказов, специалистов колл-центров в ритейле, доставщиков, курьеров, водителей, а также на технических специалистов (ИТ, программирование), обеспечивающих работу приложений и маркетплейсов для FMCG.

Данная тенденция больше всего затронула сети продовольственных товаров и строительных магазинов, в которых спрос покупателей быстро восстановился после первой волны коронавируса.

В условиях второй волны сети стремятся подготовиться к росту дистанционной торговли, отмечают эксперты ProPersonnel. Отсюда – рост числа вакансий в онлайн-продажах. В меньшей степени тенденция наблюдается в сетях, торгующих одеждой, мебелью, украшениями, автомобилями. В них спрос на профессионалов онлайн-торговли вырос на 14%.

Напомним, по прогнозам JLL, до конца 2020 года доля онлайн-ретейла в структуре спроса на складские помещения в России составит около 40%. LR

Тэги: e-commerce, онлайн-торговля, статистика, ProPersonnel







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх