Федеральным инфраструктурным субсидиям «расширят функционал»

30 августа 2021

Но разработку проектно-сметной документации компенсируют только «особо ценным проектам»

Федеральным инфраструктурным субсидиям «расширят функционал»

Правительство РФ направит дополнительные 16,7 млрд рублей на развитие транспортной инфраструктуры в регионах России. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Дополнительные средства выделены 23 российским регионам. В частности, в Удмуртия за счет федеральных средств будет капитально отремонтирован мост черед реку Сиву, в Сахалинской области – реконструирована дорога, ведущая от аэропорта Шахтерск, в Ивановской области приведены в порядок более 30 км дороги. В Забайкальском же крае средства направят на реконструкцию моста через реку Ингоду, уточняет пресс-служба кабмина.

Помимо этого, Михаил Мишустин распорядился выделить 8 млрд рублей на капитальный ремонт дорог в Крыму. Эти средства позволят отремонтировать около 254 км магистралей, что сделает регион более привлекательным для инвесторов и туристов.

Также кабмин утвердил изменения правил предоставления субсидий регионам на развитие транспортной системы. Отныне будут финансироваться не только строительство и ремонт дорог, но и разработка проектно-сметной документации. Правило будет действовать только если стоимость проекта превышает 1,5 млрд рублей.

– Поддержание дорожной инфраструктуры и ее расширение – один из приоритетов работы Правительства. В этом году на опережающее строительство дорог и реконструкцию инфраструктурных объектов уже было направлено свыше 130 млрд рублей, – резюмировали в пресс-службе кабмина.

Напомним, в России к 2024 году реконструируют и построят 1 754,8 км федеральных трасс. LR

Тэги: инфраструктура, строительство дорог







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх