Для новой питерской кольцевой автодороги нашли «безвыкупный маршрут»

11 августа 2021

Он позволит минимизировать расходы бюджетов всех уровней при строительстве дороги

Для новой питерской кольцевой автодороги нашли «безвыкупный маршрут»

Часть второго кольца автодороги Петербурга и Ленобласти (КАД-2) может пройти по трассе А-120, сообщило информагентство ТАСС со ссылкой на главу Ленинградской области Александра Дрозденко. Согласовать окончательный маршрут прокладки магистрали планируется до конца 2021 года.

– На трассе А-120 практически не требуется выкуп земельных участков. Идеальный вариант. Тем более у нас сразу появляется хорошая экономическая зона между КАД-1 и КАД-2, эта зона будет обречена на развитие. А если мы ее подхватим радиальными магистралями с развязками, это будет бум развития территорий, – уверен Александр Дрозденко.

А на выкуп участков у собственников уходит до трети всех затрат на строительство автодорог, добавил губернатор Ленинградской области. Таким образом, вариант маршрута по трассе А-120 позволит «минимизировать расходы бюджетов всех уровней».

Важным моментом станет и то, что при строительстве КАД-2 будут стараться по возможности обходить дачи и дома жителей. Вторая половина «кольца» пройдет в Выборгском или Всеволожском районе, но без привязки к южному полукольцу.

Напомним, в начале августа 2021 года Президент РФ Владимир Путин анонсировал необходимость строительства в окрестностях Санкт-Петербурга аналога подмосковного ЦКАД. LR

Тэги: КАД-2, Санкт-Петербург, строительство дорог, инвестиционные проекты, инфраструктура







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх