«ВкусВилл» собирается в двое ускорить своих курьеров

7 декабря 2023

«Сбермаркет» планирует начать использование технологических алгоритмов, по которым будут выстраиваться цепочки доставки

«ВкусВилл» собирается в двое ускорить своих курьеров

«ВкусВилл» намерен ускорить время доставки продуктов в двое. Об этом на сессии «Куда бежит один из самых быстрорастущих сегментов e-commerce и могут ли в нем выжить новички» конференции «Tinkoff eCommerce» заявила лидер направления сервисного дизайна компании Наталья Цеберс.

– Еще год назад или раньше у нас была доставка в течение 2 часов. Проведя исследования, мы поняли, что нужно ускоряться. Теперь мы доставляем продукты в течение часа, но стремимся к получасовой доставке, – говорит эксперт.

При этом, отмечает Наталья Цеберс, компании придется столкнуться с кадровым вызовом в сегменте курьеров и сборщиков заказов.

«Яндекс Лавка» уже 3 года работает над ускорением доставки, добавил руководитель сервиса Вадим Петров. По словам эксперта, новый тренд на рынке экспресс-доставки – часовая доставка спортивных товаров.

«Сбермаркет» планирует начать использование технологических алгоритмов, по которым будут выстраиваться цепочки доставки, поделился планами и.о директора по развитию ресторанов компании Фарман Амиранов. По оценкам спикера, для реализации проекта «Сбермаркету» придется инвестировать более 10 млн рублей.

По оценке экспертов, сегмент e-food в России развивается по смешанному сценарию. С одной стороны, доставка готовой еды и еды из магазинов похожа на китайскую модель в плане скидок, стремлению к сверхскорости и развитию конкуренции. С другой стороны, из-за того, что практически половина рынка по доставке принадлежит большим экосистемам, можно отнести российский путь к американской модели развития сегмента.

Напомним, декабрьские метели 2023 года «уронили» показатель Mall Index (LR. число посетителей на 1 тыс. кв. метров площадей) в торговых центрах Москвы, зато увеличили количество доставок. Так, в сети «Якитория» количество заказов с доставкой на дом с 1 по 3 декабря увеличилось на 20%. В «Бургер Кинге» отметили рост на 5%. LR

Тэги: доставка продуктов и еды, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх