«Лента онлайн» круглые сутки не выпустит пакеты с продуктами из рук

31 января 2023

Сервис круглосуточной доставки масштабируют на всю сеть до конца 2023 года

«Лента онлайн» круглые сутки не выпустит пакеты с продуктами из рук

Сеть магазинов «Лента» объявила о круглосуточной работе своего сервиса доставки – «Лента онлайн» для всей сети магазинов. Сейчас круглосуточные заказы доступны из 40 гипер- и супермаркетов в 11 городах, говорится в пресс-релизе компании.

– Сервис «Лента Онлайн» начал доставлять заказы круглосуточно: на сегодняшний день к круглосуточной доставке подключено 40 гипермаркетов и супермаркетов «Ленты» в 11 городах, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом и планируем масштабировать сервис по всей России, – заявили в пресс-службе.

В Х5 Group собственная экспресс-доставка (из сетей «Пятерочка», «Перекресток») работает до 21 часа, у «Впрок Перекресток» – с 6 утра до 2 ночи, в «Магните» – с 9 до 21 часа, «Сбермаркет» доставляет с раннего утра и до поздней ночи в зависимости от региона.

К круглосуточной доставке «Вкусвилл» подключены около 80% дарксторов по всей стране, в столице 90% зоны доставки является круглосуточной, в Московской области – около 50%, в других регионах РФ – примерно 45%. В «Утконосе», который является частью бизнеса «Ленты» работает в Москве и области, также круглосуточная доставка возможна и зависит от зоны заказа.

Онлайн-продажи компании в 2022 году выросли по сравнению с предыдущим годом на 108,9%, до 40,4 млрд рублей. Ритейлер продолжает процесс объединения операционных моделей «Ленты Онлайн» и «Утконоса» и планирует расширять онлайн-предложение для покупателей.

По информации на 31 декабря 2022 года под управлением «Ленты» находилось 259 гипермаркетов, 561 супермаркет и магазин «Мини Лента» в более чем 200 населенных пунктах России.

Напомним, ранее «Лента Онлайн» запустила мультипикинг (LR: одновременная сборка товаров по разным заказам) в своих гипермаркетах. Решение является внутренней разработкой компании. LR

Тэги: Лента, e-commerce, ретейл, доставка продуктов и еды







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх