В Москве доставка еды в 3 раза дороже, чем в Риме

20 июля 2023

Самые же высокие тарифы – в Копенгагене

В Москве доставка еды в 3 раза дороже, чем в Риме

Москва и Санкт-Петербург попали в топ-7 городов с самой низкой стоимостью услуг по доставке еды в мире, сообщает онлайн-издание «AdIndex» со ссылкой на совместное исследование Economist Intelligence Unit и Numbeo. Эксперты проанализировали тарифы таких сервисов, как Deliveroo, GrubHub, UberEats, Glovo, Wolt, «Яндекс Еда» и «Маркет Деливери».

Дороже всего услуга доставки обойдется в Копенгагене (459 рублей), Лос-Анджелесе (364 рубля) и Осло (362 рубля). Ниже всего тарифы в Риме (65 рублей), Берлине (119 рублей) и Лиссабоне (130 рублей).

Средняя же стоимость услуг сервисов по доставке еды из ресторанов в 16 городах мира достигает 223 рублей. В Москве этот показатель ниже на 9,2% и составляет 202 рубля, а в Санкт-Петербурге – на 21,1% и достигает 176 рублей.

Напомним, почти 70% россиян регулярно заказывают готовые блюда и продукты питания с доставкой на дом. Минимум один заказ в месяц совершают 82% опрошенных. Заказы практикуют до 95% москвичей, при этом 72% делают это через мобильное приложение. Пользуются доставкой из ресторанов и 78% петербуржцев. LR

Тэги: курьерская доставка, доставка продуктов и еды, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх