«Утконос» двинет фулфилмент в регионы

16 ноября 2020

А в Москве и Петербурге компания, напротив, не планирует расширять инфраструктуру в ближайшие 2-3 года

«Утконос» двинет фулфилмент в регионы

В 2021 году онлайн-гипермаркет «Утконос» собирается запустить новые фулфилмент-центры в нескольких городах-миллионниках, сообщил «Логирусу» генеральный директор компании Дэнни Перекальски.

В частности, приоритетными направлениями являются Новосибирск, Екатеринбург и Казань. Окончательное решение о географии и сроках, по словам гендиректора, примут в I-II квартале следующего года.

В октябре интернет-ретейлер запустил фулфилмент-центр «Кубинка» в Санкт-Петербурге. Сейчас он функционирует в тестовом режиме. Выход на питерский рынок господин Перекальски назвал «ключевым шагом к началу экспансии в другие города-миллионники».

В Москве у «Утконоса» уже открыты четыре фулфилмент-центра. О запуске последнего склада в Бутово «Утконос» после реконструкции объявил накануне. Комплекс площадью 18 754 квадратных метров может обрабатывать 15 000 заказов ежедневно.

Общая пропускная способность всех ФЦ равна 37 500 заказов в день. При этом в ближайшие 2-3 года далее расширять складские площади в двух столицах «Утконос» не намерен, резюмировал Дэнни Перекальски.

Напомним, что в ближайшее время AliExpress сконцентрируется на развитии в регионах РФ. LR

Тэги: Утконос, фулфилмент, складская недвижимость, ретейл, e-commerce, интернет-торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх