«Самсунг» ушел, но обещал вернуться

16 сентября 2022

Доля смартфонов компании на рынке России продолжает падать

«Самсунг» ушел, но обещал вернуться

Компания Samsung может вернуться на российский рынок до конца года, пишут «Известия» со ссылкой на источник, близкий к корпорации, и собеседников в ритейле.

Близкий к компании источник полагает, что возобновятся поставки техники ритейлерам и перезапустят официальную страничку интернет-магазина. Одним из поводов для слухов о возвращении «Самсунга» могло стать обновление российского сайта южнокорейской компанией, на котором представлены «свежие» модели смартфонов Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4.

По мнению представителя одного из маркетплейсов, сейчас они не заинтересованы во ввозе южнокорейской техники, потому что скоро могут возобновиться официальные поставки.

В компании Samsung сказали, что не комментируют информацию о возобновлении работы в России.

Согласно пресс-релизу «МТС», в денежном выражении доля Samsung в августе составила 12%, за аналогичный период прошлого года — 28%.

Продажи некоторых китайских смартфонов в июле выросли в 2–3,5 раза по сравнению с прошлым годом, информируют представители ритейлеров. В топ-5 наиболее востребованных гаджетов, где на первых позициях Xiaomi и Realme, впервые вошла Tecno.

Напомним, Samsung намерен экспортировать свою продукцию в ЕАЭС, с тем чтобы затем вернуть ее в РФ через параллельный импорт. В результате производитель может официально заявить об отказе от поставок на российский рынок и избежать вторичных санкций. В начале июня завод Samsung частично возобновил работу в России. LR

Тэги: параллельный импорт, Samsung, интернет-торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх