AliExpress проявит «логистическую заботу» о малых и средних селлерах

2 марта 2021

В новую программу поддержки до конца года планируется инвестировать более 3 млрд рублей

AliExpress проявит «логистическую заботу» о малых и средних селлерах

AliExpress предоставит продавцам новую субсидию, сообщили «Логирусу» в пресс-службе маркетплейса. В новую программу поддержки до конца года планируется инвестировать более 3 млрд рублей.

Субсидией смогут воспользоваться селлеры, использующие услуги по хранению или доставке товаров от компании Cainiao Network с 1 марта. Для них станет доступна услуга бесплатной доставки первых 100 заказов вне зависимости от числа товаров, но при условии, что общий вес заказа не превышает 30 кг.

В прошлом году мы ввели ряд мер поддержки российских предпринимателей, включая снижение комиссии, фиксацию тарифов на доставку и субсидирование логистики. И локальная часть маркетплейса растет очень быстро: число российских продавцов выросло в 7 раз, а доля локальных магазинов в обороте площадки увеличилась в 2,5 раза чуть больше чем за год

– В прошлом году мы ввели ряд мер поддержки российских предпринимателей, включая снижение комиссии, фиксацию тарифов на доставку и субсидирование логистики. И локальная часть маркетплейса растет очень быстро: число российских продавцов выросло в семь раз, а доля локальных магазинов в обороте площадки увеличилась в 2,5 раза чуть больше чем за год, – отметил генеральный директор AliExpress Россия Дмитрий Сергеев.

В прошлом году AliExpress запустила ряд мер поддержки малого и среднего бизнеса. В их числе отмена комиссии на первые 100 заказов (далее - 5% или 8% в зависимости от категории товара), бесплатный фулфилмент (хранение товаров и сборка заказов) при оборачиваемости менее 60 дней, единые тарифы на доставку по всей стране, бесплатная для продавцов доставка первых 10 заказов.

Напомним, для получения заказов с платформ Alibaba Group в России стали доступны точки выдачи «СберЛогистики». Речь идет о 12 500 постаматов и пунктов выдачи по всей России. LR

Тэги: AliExpress, Дмитрий Сергеев, Cainiao, стратегия развития, доставка заказов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх