В прошлом году у Cainiao Турция росла быстрее Китая

2 февраля 2021

При этом одно отправление стало тяжелее в полтора раза

В прошлом году у Cainiao Турция росла быстрее Китая

По итогам 2020 года Cainiao Network доставил в Россию из Китая, Турции и Европы на 17% больше посылок, чем в 2019-м, сообщил «Логирусу» официальный представитель компании.

Общий вес всех ввезенных заказов составил более 10 700 000 килограмм. При этом Cainiao Network отмечает, что российские покупатели уже с начала прошлого года предпочитали делать больше заказов. В результате, одно отправление стало в среднем в полтора раза тяжелее по сравнению в 2019 годом.

Наиболее активными онлайн-шоперами в прошлом году стали жители крупных мегаполисов: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Краснодара и Нижнего Новгорода.

В качестве нового тренда Cainiao Network выделил повышенный интерес покупателей к товарам из Европы и Турции. Число посылок из данных регионов выросло более чем в 7 раз.

В рамках расширения сотрудничества с X5 Retail Group, за 2020 год в постаматной сети 5Post было выдано около 2,6 млн посылок, переданных для доставки Cainiao и оформленных клиентами AliExpress.

В период осенне-зимних распродаж, включая самую большую распродажу года 11 ноября, компания приняла от покупателей AliExpress Россия почти на 10% больше заказов. К Новому году покупатели были также очень активны и оформили почти на треть больше посылок, чем в декабре 2019-го.

Напомним, в январе 2021 года Cainiao Network объявила о партнерстве с OR Group. На начальном этапе постаматы появятся в 98 магазинах в таких городах, как Новосибирск, Екатеринбург, Красноярск, Омск, Тюмень, Казань, Нижний Новгород, Челябинск и Уфа. В течение года количество автоматизированных терминалов под брендом Cainiao Network вырастет до 200. LR

Тэги: Cainiao, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх