В новосибирском распредцентре «Магнита» за температурой продуктов будут следить «удаленно»

2 октября 2020

Объем инвестиций в проект составил порядка 2 млрд рублей

В новосибирском распредцентре «Магнита» за температурой продуктов будут следить «удаленно»

«Магнит» открыл в Новосибирске крупный распределительный центр, сообщает пресс-служба Правительства региона.



Общая площадь логистического комплекса составляет более 40 000 квадратных метров. Он включает склад хранения, склад со встроенными холодильными камерами и камерами дозревания бананов, склад непродовольственной продукции, цех по переработке вторсырья, здание автотранспортного предприятия с ремонтной зоной, топливно-заправочный и контрольно-технический пункты. Объем инвестиций в проект оценивается в 2 млрд рублей.

В сутки распределительный центр будет обрабатывать около 6 650 тонн товаров, занимаясь приемом продукции и ее отгрузкой в магазины. Мощностей комплекса хватит, чтобы обслуживать около 450 магазинов в Новосибирской области и в Алтайском крае.

Склад максимально автоматизирован. Применяются автозаказ, авторазмещение товаров, тайм-слоттинг, что помогает выбрать подходящее время прибытия поставщика. Прием товаров группы «фреш» (овощи и фрукты) осуществляется дистанционно. Распределительный центр оснащен системой удаленного мониторинга температурного режима.

Напомним, что «Магнит» в преддверии летнего сезона запустил дистанционный контроль за доставкой свежих продуктов. Компания оснастила все 38 распределительных центров системой удаленного мониторинга температурного режима и внедрила датчики сканирования продукции по пути в магазины. LR

Фото: nso.ru

Тэги: Магнит, складская логистика, автоматизация, цифровизация, терморежим







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх