Сверху все видно. «Магнит» запускает онлайн-контроль доставки свежих продуктов

20 мая 2020

Ритейлер оснастил распредцентры системой мониторинга и установил датчики сканирования

Сверху все видно. «Магнит» запускает онлайн-контроль доставки свежих продуктов

«Магнит» в преддверии летнего сезона запустил дистанционный контроль за доставкой свежих продуктов, сообщила пресс-служба ретейлера.

Компания оснастила все 38 распределительных центров системой удаленного мониторинга температурного режима и внедрила датчики сканирования продукции по пути в магазины.

В «Магните» рассчитывают, что эти меры буду способствовать увеличению «срока жизни» товаров на 10%. Как отметили в компании, уровень соблюдения температурных показателей в логистических комплексах составляет 96%, на собственном транспорте – 95%. «Магнит» намерен довести эти цифры до 100%.

Температурные датчики установят в камеры хранения в распределительных центрах, а также в зоны загрузки товаров в машины. В случае отклонений они передают данные на электронную почту и мобильный телефон ответственным для устранения проблем. Новым оборудованием также оснастят и рефрижераторы автомобилей компании.

— Система удаленного контроля температурного режима будет синхронизирована с другими проектами, которые сейчас внедряются в компании, — управление складом, транспортом и другими, — отметила директор по цепочкам поставок розничной сети «Магнит» Марья Дей.

Напомним, ранее «Магнит» доставку продуктов из своих супермаркетов в тестовом режиме. Услуга доступна в двух городах: Ростове-на-Дону и Волгограде. LR

Фото: пресс-служба «Магнита»

Тэги: Магнит, доставка продуктов, терморежим, безопасность







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх