Новый распредцентр DPD в два раза «работоспособнее»

9 октября 2019

Хаб оснащен 32 доками и сортировочной системой, способной обработать до 7 500 посылок в час

Новый распредцентр DPD в два раза «работоспособнее»

DPD открыла в Подмосковье северный распределительный центр, сообщили «Логирусу» в пресс-службе компании. Складской комплекс класса «А» располагается в поселке городского типа Икша Дмитровского городского округа. Площадь нового хаба, который заменит распредцентр в Митино, составляет более 16 000 квадратных метров.

– Новые площади, мощности и высокотехнологичные условия хаба позволят еще эффективнее обрабатывать отправления, – подчеркнула на церемонии открытия директор по операциям DPD в России Анна Матвеева.

По сравнению с прежним распредцентром, производственные возможности терминала в Икше в два раза больше. В частности, на складе имеются 32 дока, расположенных в передней и задней частях здания, которые позволят увеличить возможности погрузки и разгрузки автомобилей. Хаб рассчитан на обработку любых отправлений – от конверта до крупногабаритных грузов – с географией доставки по всей России.

На терминале применяется современная и высокоскоростная система сортировки cross-belt sorter, которая способна обрабатывать до 7 500 посылок в час. Сценарии отправки высвечивают мониторы на линии за счет чего возможность ошибки сводится к минимуму.

Напомним, хаб в Митино DPD в России арендовала с 2015 года. LR

Фото: DPD в России

Тэги: DPD, склады класса А, кросс-докинг, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх