Нового хаба в Домодедово DPD должно хватить на 12 лет

28 мая 2021

Комплекс будет в три раза больше имеющегося у компании в этом районе терминала

Нового хаба в Домодедово DPD должно хватить на 12 лет

Для DPD в подмосковном индустриальном парке «Южные врата» будет построен логистический комплекс, сообщили в пресс-службе компании. Ввод в эксплуатацию запланирован в первом квартале 2022-го, а запуск – в третьем квартале.



Площадь нового хаба составит 30 000 квадратных метров. Этого хватит для операционной деятельности компании в течение последующих 12 лет. У терминала будет двухконтурная сортировочная линия производительностью до 25 тысяч посылок в час. Благодаря ей появится возможность беспаллетной загрузки автотранспорта. Так как линия автоматически направит рассортированные посылки прямо на загрузку.

Как отметила директор по операциям DPD в России Анна Матвеева, в конце 2019 года был открыт распределительный центр на севере Москвы, под Икшей. Новый комплекс в Домодедово будет использоваться вместо работающего там с 2016 года терминала. Новый хаб в три раза больше прежнего по площади и производительности.

Исполнительный директор Radius Group Захар Вальков добавил, что складской комплекс компании DPD строится по индивидуальному техническому заданию.

Передвигаться по хабу можно будет на самокатах и велосипедах.

Напомним, в 2019 году DPD открыла в Подмосковье северный распределительный центр. Его площадь равна 16 000 квадратных метров. LR

Фото: dpd

Тэги: DPD, Radius Group, склады класса А, стратегия развития, складская недвижимость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх