Складская экспансия завела «СберЛогистику» за Урал

4 декабря 2019

Запуск логцентра в работу запланирован до конца года

Складская экспансия завела «СберЛогистику» за Урал

«СберЛогистика» арендовала 12 500 квадратных метров складской площади в логистическом комплексе класса «А» во Владивостоке. Об этом «Логирусу» сообщили в компании Knight Frank, которая выступила консультантом сделки.

– Мы развиваем федеральную сеть складов класса «А» с тем, чтобы везде в России стали доступными услуги хранения и фулфилмента товаров и сервис оперативной доставки. Чтобы бизнес мог хранить свой товар близко к клиенту, а потребители не ждали свои посылки неделями. Открытие склада во Владивостоке – шаг по пути к реализации этой стратегии, – уверен генеральный директор «СберЛогистики» Сергей Малышев.

Логистический комплекс «КМ Логистика» построен с соблюдением международных стандартов. Наличие современных инженерных систем позволяет обеспечить оптимальные условия хранения любых видов грузов. Инфраструктур комплекса включает в себя подъездные пути, парковки для легковых и грузовых автомобилей, централизованные и собственные источники водоснабжения, котельные, оптоволоконные коммуникации, светодиодные светильники с датчиками движения, Локация объекта позволяет обеспечить эффективную работу на территории всего Дальневосточного федерального округа.

– Складской логистический комплекс компании «КМ Логистик» соответствует всем нуждам и требованиям «СберЛогистики». Подбор подходящих складских помещений – ключевая задача для успешного развития платформы в Дальневосточном федеральном округе, – отметил директор департамента складской и индустриальной недвижимости Knight Frank Константин Фомиченко.

Аренда и последующий запуск склада позволит «СберЛогистике» начать операции уже в 2019 году.

Напомним, не так давно «СберЛогистика» арендовала 25 000 квадратных метров площади логистическом парке класса «А» «Высота» в Екатеринбурге, а еще раньше – в Северной столице. LR

Фото: km-logistic

Тэги: СберЛогистика, инвестиции, стратегия развития, складская логистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх