В 2020-м «СберЛогистика» «растиражирует» себя в 800 городах России

13 ноября 2019

На данной момент с помощью платформы отправлено более 300 000 посылок

В 2020-м «СберЛогистика» «растиражирует» себя в 800 городах России

В 2020 году «СберЛогистика» планирует увеличить число отделений «Сбербанка», в которых принимаются и отправляются посылки, до 2 500 в 800 городах, заявил генеральный директор «СберЛогистики» Сергей Малышев.

– За короткий срок мы отправили чуть более 300 000 посылок. Это хороший страт, – подвел первые итоги работы генеральный директор платформы.

«СберЛогистика» не планируется собой полностью подменить логистические сервисы тех или иных интернет-компаний. Платформа нацелена на интеграцию с ними, подчеркнул Сергей Малышев. Но при всем этом, «СберЛогистика» обладает широким набором логистических сервисов. Например, платформа уже предоставляет услуги ответственного хранения, фулфилмент, магистральные перевозки, курьерскую доставку, доставку в постаматы и пункты выдачи заказов, а также «последнюю милю». Развитию складских услуг способствует то, что «Сбербанк» активно финансирует создание логистической инфраструктуры в России.

– Огромно количество складских комплексов строится на кредиты «Сбербанка». Это очень сильно помогает нам выстраивать с владельцами таких логоцентров и операторами правильные партнерские отношения, – добавил первый заместитель председателя правления «Сбербанка» Лев Хасис.

Отдельным направлением развития для «СберЛогистики» в 2020 году станет трансграничная торговля. При этом платформа планирует обслуживать как импортные, так и экспортные потоки.

Напомним, в сентябре на складской конференции Knight Frank генеральный директор «Сберлогистики» Сергей Малышев заявил, что компания планирует создать агрегатора, чтобы выйти на рынок 3PL-логистики. LR

Фото: vvmvd.ru

Тэги: статистика, СберЛогистика, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх