«Ситилинк» потянулся на Юг. Чтобы ускорить доставку

16 июля 2020

В новый складской хаб компания уже инвестировала порядка 100 млн рублей

«Ситилинк» потянулся на Юг. Чтобы ускорить доставку

«Ситилинк» запускает распределительный центр в Ростове-на-Дону, сообщили в пресс-службе компании. Площадь объекта составит более 12 000 квадратных метров. По словам представителя сети магазинов электроники и бытовой техники, новый распредцентр ускорит доставку заказов для жителей южных регионов России минимум на 30 часов.

В распределительном центре будут обрабатываться заказы с товарами 70 000 наименований. Кроме того, мощности и площади нового хаба задействуют под хранение продукции компаний, подключенных по модели партнерских складов.

– Для проекта на Юге России мы выбирали фактически готовый объект, расположенный в удобной транспортной локации: на пересечении федеральной трассы М4 «Дон» и автодороги «Ростов-Волгодонск». В его обустройство и адаптацию к процессам компании в настоящее время мы инвестировали порядка 100 млн рублей. В ближайшие годы инвестиции составят сотни миллионов рублей с учетом расширения портфеля и адаптации под хранение разных типов товаров, – отметил генеральный директор «Ситилинк» Михаил Славинский.

На первом этапе на распределительном центре будет осуществляться обработка заказов физических лиц и корпоративных клиентов компании. В ближайшем будущем для удобства покупателей в рамках объекта планируется запуск нового для компании формата магазинов Dark Store.

Напомним, в начале июля «Ситилинк» начал выдачу заказов через пункты DPD Pickup. В течение двух лет планируется подключить более 650 точек. LR

Фото: get-ynews

Тэги: распределительный центр, Ситилинк, Михаил Славинский, инвестиции, складская недвижимость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх