PNK Group и «Детский мир» в четвертый раз «ударили по рукам»

9 декабря 2020

Общая площадь складских сделок между компаниями превышает 200 000 квадратных метров

PNK Group и «Детский мир» в четвертый раз «ударили по рукам»

PNK Group построит для ГК «Детский мир» распределительный центр около Екатеринбурга, сообщили в пресс-службе девелопера. Это уже четвертая складская сделка компаний.

– Партнеры из группы компаний «Детский мир» выбрали объекты PNK уже в трех ключевых локациях: Москве, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. Общая площадь четырех сделок между нашими компаниями – больше 200 000 квадратных метров, – отметил управляющий фондом «ПНК Девелопмент» и инвестиционной стратегией PNK Rental Дмитрий Пилевин.

Объект общей площадью 63 200 квадратных метров будет расположен на территории «PNK Парка Березовский». Половину распределительного центра займет многоярусный мезонин, поэтому полы в этой части здания будут рассчитаны на повышенную нагрузку. На площадке уже ведутся подготовительные работы.

Благодаря распредцентру в Екатеринбурге ГК «Детский мир» планирует ускорить получение онлайн-заказов клиентами из Уральского федерального округа. Кроме того, новый складской объект «поддержит общие темпы роста компании», подытожила генеральный директор ПАО «Детский мир» Мария Давыдова.

«PNK Парк Березовский» расположен в одноименном городе к востоку от Екатеринбурга в 3 км от ЕКАД и в 16 км от аэропорта Кольцово. Площадь индустриального парка составляет 16 га.

Напомним, в июле 2020 года стало известно о намерении ГК «Детский мир» арендовать в «PNK Парке Ростов-на-Дону» склад. LR

Тэги: Детский мир, PNK Group, складская недвижимость, инвестиции, распределительный центр







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх