Российская инвестгруппа «Абсолют» «выкладывает» склады из портфеля

28 октября 2019

Стоимость подмосковного комплекса составляет около 1,7 млрд рублей

Российская инвестгруппа «Абсолют» «выкладывает» склады из портфеля

Инвестиционная группа «Абсолют» Александра Светакова готова продать свой последний складской комплекс, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники на рынке. Объект общей площадью 50 000 квадратных метров располагается в поселке Горки Ленинские в Московской области, в 10 км от МКАД.

В числе потенциальных и наиболее возможных покупателей называют британскую компанию Raven Property Group. Если сделка с ней все-таки не состоится, склад может быть продан совместному предприятию Российского фонда прямых инвестиций и Mubadala – PLT.

По оценкам Colliers International, «пустой» склад в поселке Горки Ленинские может стоить не менее 35 000 рублей за квадратный метр. Складской актив «Абсолюта», скорее всего, будет реализован по более высокой цене, так как имеет удачную локацию и устоявшийся арендный поток. Директор департамента логистической недвижимости Accent Capital Антон Комаров оценивает рыночную стоимость комплекса в 1,7 млрд рублей.

Избавляться от коммерческой недвижимости «Абсолют» начал еще в 2018 году, продав в общей сложности более 270 000 квадратных метров офисных помещений. По итогам прошлого года в портфеле компании осталось 340 000 квадратных метров офисов и единственный склад в Подмосковье.

Напомним, недавно в Подмосковье был открыт распределительный центр «Северная звезда» компании Leroy Merlin. Комплекс рассчитан на обработку 7 млн палет в год. LR

Тэги: складской рынок Московской области, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх