Запасов нового мегасклада Leroy Merlin хватит на три страны

23 октября 2019

Подмосковный хаб будет снабжать товарами все гипермаркеты в России, Казахстане и Белоруссии

Запасов нового мегасклада Leroy Merlin хватит на три страны

В деревне Зараменье Дмитровского городского округа Московской области 23 октября был открыт распределительный центр «Северная звезда» компании Leroy Merlin, сообщили «Логирусу» в пресс-службе ретейлера. Мощность нового хаба составит 7 млн палет в год. На полную мощностью объект выйдет уже в начале 2020 года.

Общая площадь складского комплекса составляет 140 000 квадратных метров. Что делает его крупнейшим распредцентром Leroy Merlin в России. Девелопером проекта выступила PNK Group, которая завершила строительство объекта в течение года.

– Проект реализован с применением передовых технологий и соответствует высоким международным стандартам, в том числе по пожарной безопасности. В частности, здание распределительного центра разделено на 12 отсеков противопожарными железобетонными стенами, изготовленными без сгораемых элементов, – подчеркнул управляющий директор PNK Group Евгений Скаридов.

Складские операции в новом распределительном центре будут организованы силами своих сотрудников, без привлечения логистического оператора. Распределительный центр будет снабжать товарами все гипермаркеты Leroy Merlin в России и Казахстане. А со следующего года – и Белоруссии.

Общий объем инвестиций в проект к 2021 году достигнет 10 млрд рублей. Половина этой суммы потребовалась для возведения объекта. Еще столько же планируется вложить в автоматизацию складских операций.

Напомним, в мае 2018 года Leroy Merlin открыла свой первый распределительный центр в Казахстане. Новый склад класса «А» разместился в Илийском районе на территории индустриально-логистического парка DAMU Logistics. LR

Тэги: Leroy Merlin, built-to-suit, складские комплексы, инвестиционные проекты, складская недвижимость, логистические центры, московский регион







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх