Пользователи складов один за другим бьют национальные рекорды

26 августа 2015

Вслед за «Адидасом» отличилась Х5 Retail Group

Пользователи складов один за другим бьют национальные рекорды

Еще один ритейлер установил на столичном рынке складской недвижимости очередной рекорд, арендовав более 65 тыс. кв. м.

 

Х5 Retail Group арендовала 65 697 кв. м складских площадей в логистическом парке «Софьино», девелопером которого является компания «АТ Недвижимость». Консалтинговая компания Knight Frank, выступившая консультантом сделки, назвала ее крупнейшей на рынке складской недвижимости Московской области с начала года.

 

Производственно-складской комплекс класса А «Софьино» площадью 826 тыс. кв. м расположен в 32 км от МКАД по Новорязанскому шоссе. Это крупнейший складской комплекс, включенный в инвестиционную программу Московской области «Развитие транспортно-логистической системы Московской области в 2011–2015 гг.».

 

Логопарк стал вторым проектом девелопера «АТ Недвижимость», который успешно реализовал проект «Логопарк Быково» общей площадью 480 тыс. кв. м. Концепция «Софьино» разработана по проекту RPS – ведущего английского проектировщика. Проектирование и строительство комплекса ведется согласно стандартам BREEAM.

 

По словам генерального директора «Технопарк Софьино» Дмитрия Пумырзина, X5 Retail Group стала первым арендатором в логопарке. «Появление среди арендаторов нашего логопарка одного из крупнейших игроков рынка продуктового ритейла России подтверждает высокое качество нашего объекта. В текущей ситуации рынок продуктовой розницы демонстрирует стабильные темпы роста, поэтому мы рассчитываем на долгосрочные партнерские отношения с X5 Retail Group», – отметил Пумырзин.

 

– Компания Х5 Retail Group всегда предъявляет серьезные требования к складским объектам и их владельцам, – уточнил директор по представлению интересов корпоративных клиентов департамента складской недвижимости Knight Frank Александр Кацегоров. –  Мы рады, что смогли найти для них подходящий вариант аренды в логистическом парке «Софьино». Данный объект входит в число лучших складских объектов Подмосковья, отвечая современным стандартам хранения товаров, планировки складских помещений, технического и инженерного оснащения и многим другим параметрам, важным для склада. LR

Тэги: аренда складов, Х5 Retail Group, Knight Frank







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх