Подмосковный склад Fix Price будет почти в 2 раза больше питерского

20 января 2022

Ввести объект в эксплуатацию планируется в I квартале 2023 года

Подмосковный склад Fix Price будет почти в 2 раза больше питерского

PNK Group построит для Fix Price склад в «PNK парке Домодедово 1». Общая площадь объекта, возводимого по схеме built-to-suit составит 68 000 квадратных метров, сообщил «Логирусу» консультант сделки – компания Knight Frank.

По завершении строительства здание будет передано в собственность компании Fix Price и начнет работу уже в I квартале 2023 года. Объект станет крупнейшим складским комплексом Fix Price в регионе и позволит обеспечить комплексную логистическую поддержку активно развивающейся сети в Московской области и Центральном федеральном округе.

– Это уже шестой складской объект, который мы строим для Fix Price. На текущий момент мы проводим работы по сбору исходно-разрешительной документации для дальнейшей разработки архитектурной концепции объекта и его проектирования, – рассказала управляющий директор PNK Group Татьяна Семесь.

Стратегии развития логистики Fix Pricе предусматривает увеличение складских площадей на более чем 200 тысяч квадратных метров до конца 2025 года. В настоящее время у ретейлера в Московском регионе в собственности есть два распределительных центра во Внукове и Пушкине.

– Оба распредцентра последние годы работают на полную мощность. Они обслуживают магазины в Центральном федеральном округе, который является лидером по темпам роста сети в абсолютном выражении: более ста новых точек за 9 месяцев 2021 года, – отметил генеральный директор Fix Price Дмитрий Кирсанов. – Новый распределительный центр будет ориентирован на обслуживание Центрального и Южного федеральных округов и на годы вперед увеличит наши возможности своевременного обеспечения магазинов полным объемом ассортимента.

Напомним, в начале 2021 года в «PNK Парке Шушары-3» был введен складской комплекс для Fix Price общей площадью 35 600 квадратных метров. LR

Тэги: Fix Price, PNK Group, строительство складов, инвестиции, девелопмент, built-to-suit







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх