Fix Price уже обжила один склад в Сибири и поняла – надо повторить

14 октября 2022

Распредцентр для ретейлера планируется сдать в III квартале 2023 года

Fix Price уже обжила один склад в Сибири и поняла – надо повторить

Fix Price подписала договор с российским девелопером индустриальной недвижимости PNK Group на строительство нового распределительного центра. Склад площадью 68 тысяч кв. метров расположится в новом индустриальном парке города Екатеринбурга «PNK парк Сибирский тракт».

После завершения строительства РЦ будет передан в собственность Fix Price и начнет эксплуатироваться уже в III квартале 2023 года. Консультантом сделки выступила компания Knight Frank Russia.

– Склад станет вторым по счету для компании в Екатеринбурге. Он будет ориентирован на обслуживание Уральского и Сибирского федеральных округов, закроет складские потребности сети на рынке Казахстана и на годы вперед увеличит возможности своевременного обеспечения магазинов полным объемом ассортимента, – отметил представитель Fix Price.

В настоящее время PNK Group по заказу Fix Price строит также аналогичное складское здание, расположенное в «PNK парке Домодедово 1». Ввод в эксплуатацию данного объекта запланирован на первый квартал 2023 года.

Fix Price имеет как собственные, так и арендные склады в Московской, Воронежской, Свердловской, Новосибирской, Ленинградской и Самарской областях, а также в Краснодарском крае и Республике Татарстан.

Напомним, темпы прироста вакансии в Санкт-Петербурге по итогам III квартала замедлились до 0,4% по сравнению со II кварталом, следует из аналитического отчета IBC Real Estate. Таким образом, объем свободных площадей в отчетном периоде составил 3,1%. LR

Тэги: Fix Price, инвестиции, складская недвижимость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх