Пакеты с продуктами «Утконос ОНЛАЙН» донесет за три часа. Но только жителям столицы

16 июня 2020

Ускорить доставку поможет открытие третьего фулфилмент центра

Пакеты с продуктами «Утконос ОНЛАЙН» донесет за три часа. Но только жителям столицы

Онлайн-магазин продуктов «Утконос ОНЛАЙН» запустил экспресс-доставку заказов от трех часов, сообщили в пресс-службе компании. Новая услуга дополнит возможность получения заказов «день в день».

География сервиса пока не широка. На первом этапе экспресс-доставка будет доступна покупателям на части территории внутри МКАД, а также жителям районов, которые входят в зону обслуживания фулфилмент центра «Мосрентген» в Москве.

Для масштабирования экспресс-доставки «Утконос ОНЛАЙН» арендовал склад, на базе которого откроется новый фулфилмент центр (ФЦ) «Волковский». Он станет третьей логистической площадкой онлайн-магазина и позволит увеличить пропускную способность до 20 000 заказов в сутки.

Новый ФЦ способен вместить до 10 000 наименований товаров. Объект позволит обслуживать северную и восточную части Москвы, а также ближайшее Подмосковье. Система кросс-докинга, используемая на объекте, значительно увеличит одновременное количество машин в погрузочно-разгрузочной зоне, а большая прилегающая территория позволит разместить собственный большой автопарк.

– Быстрая доставка несомненно стала большим шагом в развитии нашего бизнеса. Новый фулфилмент центр «Волковский», дополнивший имеющуюся площадку «Мосрентген», позволит уже в июле предоставить практически всем нашим покупателям возможность получения заказов через три часа после оформления, – отметила директор по операциям «Утконос ОНЛАЙН» Елена Образцова.

Напомним, в мае «Утконос Онлайн» открыл фулфилмент центр «Мосрентген», расположенный на территории технопарка Kaleva Park в Москве. Консультантом сделки выступила компания Knight Frank. LR

Тэги: Утконос, фулфилмент, доставка заказов, инвестиции, складская недвижимость, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх