От винта: через год у «КамАЗа» проблем с запчастями не будет

10 сентября 2022

Объем инвестиций в проект оценивается в 1,5 млрд рублей

От винта: через год у «КамАЗа» проблем с запчастями не будет

В Автозаводском районе Нижегородской области в 2023 году возведут комплекс по выпуску и хранению запчастей для грузовиков. Проект реализует компания «НижБел» при сопровождении и поддержке Корпорации развития Нижегородской области. Объем инвестиций превысит 1,5 млрд рублей. Об этом рассказали в Корпорации развития Нижегородской области.

В настоящее время производственно-складской комплекс готов на 30%. К моменту ввода объекта в эксплуатацию планируется создать 720 новых рабочих мест.

– Предприятие преимущественно будет ориентироваться на работу с «КамАЗом», деятельность которого пострадала из-за санкций. Основная задача комплекса – импортозамещение, – сообщил гендиректор Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко.

В комплексе будут цеха для работы по восстановлению и изготовлению деталей, в том числе карданных валов, диагностике и ремонту топливных насосов, радиаторов и интеркулеров, инжекторных систем.

Планируются оказывать услуги по хранению товаров и грузов (за исключением продуктов питания, сельхозпродукции, опасных грузов), сортировке, маркировке, комплектованию партий груза по заказу клиента.

Корпорация работает по принципу «одного окна», позволяя компаниям получить всю необходимую помощь, обратиться за содействием в решении возникающих вопросов, а также снизить временные и финансовые издержки инвестора при создании предприятия.

Напомним, по прогнозу ГТЛК, по итогам 2022 года продажи новых грузовых автомобилей в РФ могу сократиться на 15%. LR

Тэги: инвестиции, комплектующие, КамАЗ, импортозамещение







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх