Новосибирский хаб «Почты России» сможет «переварить» до 2 млн посылок в сутки

9 декабря 2019

Первая партия оборудование прибудет из Китая в январе 2020-го

Новосибирский хаб «Почты России» сможет «переварить» до 2 млн посылок в сутки

В оборудование для логистического почтового центра в Новосибирске будет инвестировано 3 млрд рублей, сообщили «Логирусу» в пресс-службе «Почты России».

Прибытие первой партии запланировано на январь 2020 года. Современное сортировочное оборудование позволит обеспечить максимальную пропускную способность при пиковой нагрузке до 2 млн отправлений в сутки. Первым установят сортировщик крупных посылок и почтовых емкостей, который был специально разработан под потребности новосибирского центра.

– Начало поставок оборудования – это выход на финишную прямую. Мы максимально приблизились к этапу запуска важнейшего объекта, который будет обслуживать ряд крупнейших областей Сибири, – подчеркнул заместитель генерального директора по логистике АО «Почта России» Игорь Чебунин.

В качестве поставщика и интегратора оборудования выступит китайский технологический гигант SF Express. Компания также автоматизирует работу мест международного почтового обмена и установит конвейерные ленты для оптимизации внутренней логистике в новосибирском центре.

Напомним, новый логистический почтовый центр в Новосибирске будет сдан точно в срок – летом 2020 года. Общая площадь объекта составит 45 000 квадратных метров. Сам центр будет условно разделен на две функциональные зоны. Первая – производственная, где установят сортировочные линии. Вторая – зона фулфилмента. LR

Тэги: Почта России, инвестиции, логистические центры, почтовая логистика, девелопмент







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх