Новосибирский хаб «Почты России» зонируют: фулфилмент – там, сортировка – здесь

9 сентября 2019

А таможенный контроль посылок вообще будут осуществлять в отдельном помещении

Новосибирский хаб «Почты России» зонируют: фулфилмент – там, сортировка – здесь

Новый логистический почтовый центр в Новосибирске будет сдан точно в срок – летом 2020 года, сообщили «Логирусу» в пресс-службе девелопера PNK Group.

– Установлены все колонны и металлоконструкции. Смонтировано 98% стеновых панелей, в активной стадии работы по монтажу кровли, – прокомментировала ход работ на объекте управляющий директор PNK Group Татьяна Семесь. – Мы планируем закрыть контур здания в самое ближайшее время и уже приступили к монтажу внутренних инженерных систем.

Общая площадь объекта составляет 45 000 квадратных метров. Сам центр будет условно разделен на две функциональные зоны. Первая – производственная, где установят сортировочные линии. Вторая – зона фулфилмента, где предусмотрена повышенная нагрузка на полы. Это необходимо для высокостеллажного хранения и обработки заказов. Кроме того, в здании будет предусмотрена возможность осуществления кросс-докинговых операций.

Объект дооснастят двух- и трехэтажными административно-бытовыми частями, в том числе офисными помещениями и помещениями для осуществления таможенного контроля посылок. Общая площадь встраиваемых помещений составит более 8 000 квадратных метров.

Напомним, к строительству почтово-логистического центра на базе новосибирского аэропорта «Толмачево» «Почта России» приступила в августе. Данный хаб станет одним из крупнейших в России и будет обслуживать азиатское направление. Инвестиции в строительство и оборудование объекта уже превысили 6 млрд рублей. LR

Фото: PNK Group

Тэги: PNK Group, Почта России, логистические центры, почтовая логистика, девелопмент







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх