Начальник отдела складской логистики из Подмосковья так обиделся на работодателя, что решил нарушить закон

29 августа 2023

Подозреваемый нанес компании ущерб на сумму более 4 млн рублей

Начальник отдела складской логистики из Подмосковья так обиделся на работодателя, что решил нарушить закон

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Люберецкое» задержали 29-летнего жителя Подольска, который работал начальником отдела складской логистики в городском округе Дзержинск, по подозрению в крупной краже бытовой техники. Речь идет о пропаже 122 электропылесосов и роботов-пылесосов на общую сумму более 4 млн рублей, сообщил Telegram-канал «МВД Медиа».

По данным пресс-службы МВД, сотрудники предприятия обнаружили недостачу во время инвентаризации. Подозреваемый был задержан по месту его временного проживания. Начальник отдела складской логистики арендовал грузовик, на котором вывез похищенный товар.

Во время обыска в его квартире оперативники изъяли 74 пылесоса. Остальное мужчина реализовал через Интернет.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Люберецким городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, по данным сервиса для мониторинга безопасности грузоперевозок Impact.ru.com, суммарные потери грузовладельцев в апреле 2020 года составили 16 млн 264 тыс. рублей. Это в 6 раз меньше аналогичного показателя 2019 года, когда убытки достигли 103 млн рублей. LR

Тэги: криминал, УК РФ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх