Украденную в Питере фуру с виноградом «поймали за GPS». Уже в соседнем регионе

29 июля 2019

Выключенный телефон не спас перевозчика от ответственности

Украденную в Питере фуру с виноградом «поймали за GPS». Уже в соседнем регионе

Со склада в Санкт-Петербурге 31-летний водитель угнал грузовик, который сам же туда и доставил, сообщает издание «Невские новости». Сообщение о краже поступило в правоохранительные органы в воскресенье, 28 июля.

Двумя днями ранее мужчина пригнал к овощебазе на улице Софийской фуру с виноградом общей стоимостью 2 млн рублей. Здесь же машину и оставил в ожидании разгрузки. Партия товара была доставлена в Северную столицу из Узбекистана. Кто был получателем груза издание не уточняет.

Дальнейшие события больше напоминают сценарий остросюжетной криминальной драмы. Водитель ни с того ни сего выключил телефон и на связь ни с кем не выходил. Как оказалось позднее, мужчина решил скрыться вместе с дорогостоящим грузом. К поискам беглеца подключили правоохранительные органы, которые по сигналу GPS отследили маршрут передвижения фуры.

Задержали перевозчика в Псковской области на посту ГИБДД. Внятно объяснить стражам правопорядка причины содеянного водитель не смог.

Напомним, в ноябре 2018-го в Ленинградской области была пресечена деятельность организованной группы, которая похищала дорогостоящие грузы под предлогом оказания логистических услуг. LR

Фото: news.sputnik.ru

Тэги: кражи, криминал, хищение грузов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх