На столичном складском рынке новые «инвестлица». Точнее компании

6 июня 2018

Первое приобретение дебютанта вошло в тройку самых крупных сделок с начала года

На столичном складском рынке новые «инвестлица». Точнее компании

Инвестиционная компания «Вал» приобрела у Сбербанка складской комплекс класса А площадью 34 000 квадратных метров в индустриальном парке «PNK-Внуково» в новой Москве в 18 километрах от МКАД, пишет «РИА Недвижимость» со ссылкой на Knight Frank. Сделка стала одной из трех крупнейших на столичном рынке с начала года. Несмотря на это объект уже полностью сдан в аренду.


По данным издания, «Вал» – новичок в сфере инвестиционной недвижимости столицы. И приобретение склада в «PNK-Внуково», доставшегося Сбербанку в качестве залога актива, стала первой «покупкой» в складском секторе.


Более крупные приобретения в отчетном периоде лишь на счету компании «Максидом», которая приобрела промплощадку Coca-Cola в Котельниках (41 000 квадратных метров), а также «РусЭко», которому теперь принадлежит бывшая табачная фабрика «Лиггетт-Дукат» на Каширском шоссе (57 000 квадратных метров).


Напомним, что по данным исследования компании JLL, по итогам первого квартала 2018-го, доля свободных складских площадей в Московском регионе упала с отметки 8,3% на конец 2017 года, до 6,4%. В абсолютном выражении объем незанятых помещений снизился до 1,08 млн квадратных метров. Таким образом, текущая доля «вакансии» как в относительном, так и в абсолютном значении является минимальной за последние три года. LG

Фото: newsklad.ru 

Тэги: складской рынок Московской области, складская недвижимость, складские комплексы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх