Мне бы в небо: Wal-Mart превратит дирижабль в склад

1 сентября 2017

Летающий склад станет базой для дронов, доставляющих небольшие грузы

Мне бы в небо: Wal-Mart превратит дирижабль в склад

В Wal-Mart разработали концепцию хранения и доставки грузов с помощью дирижаблей, а потом сразу же решили ее запатентовать, сообщает сетевое издание «E-pepper.ru» со ссылкой на информацию Bloomberg Technology.


Согласно сопроводительной записке, которой дополнена заявка на патент, заполненный газом дирижабль будет летать на высоте до 300 метров при помощи автопилота или оператора, управляющего аппаратом с земли.


Грузовой отсек дирижабля сможет служить не только для перевозки посылок, но и для хранения дронов, которые смогут использоваться для доставки небольших заказов. Там же, на борту цеппелина, будет находиться и необходимый персонал, в том числе грузчики и инженеры ремонтной службы.


Идея курьерского дирижабля хороша тем, что большое воздушное судно сможет обслуживать сразу несколько районов и это позволит сократить затраты на доставку до двери — на это компания тратит большое количество средств и ресурсов.


Летающий склад сможет упростить логистику так называемой «последней мили», то бишь доставку от склада до дома клиента. Планируется, что именно на данном этапе перевозки с него будут спускаться дроны с товарами.


Wal-Mart – не первая компания, кому пришла в голову идея летающих складов. Прошлой зимой крупнейший американский онлайн-магазин Amazon тоже заявил о том, что планирует использовать дирижабли в качестве воздушных складов и дроны для доставки грузов. Склад будет отправляться в те географические точки, где, по прогнозам Amazon, ожидается большой спрос на определенные товары.


Тэги: распределительные центры, складские площади, дроны, Wal-Mart







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх