Под Липецком поставят «логистическую точку» в полмиллиарда рублей

16 сентября 2020

Мощность хаба оценивается в 20 000 паллетомест

Под Липецком поставят «логистическую точку» в полмиллиарда рублей

Новый логистический комплекс возведут на Елецкой площадке особой экономической зоны (ОЭЗ) «Липецк», передает пресс-служба правительства Липецкой области.

Строительством займется крупнейшая российская компания по разработке, производству и информационно-технологическому сопровождению применения средств защиты растений «Август». Инвестиции достигнут свыше 500 млн рублей. Ввести объект в эксплуатацию планируют к 2022 году.

– Центральное Черноземье является одним из лидеров сельскохозяйственного рынка и с точки зрения логистики у Липецкой области очень удобное расположение. Мы около четырех лет выбирали площадку для строительства центра, остановились на Елецком участке, – отметил председатель совета директоров АО «Август» Михаил Данилов.

Логокомплекс будет обладать мощностью в 20 тысяч паллетомест. Он будет функционировать как распределительно-сортировочный центр для предприятий агропромышленного комплекса как Липецкой области, так и соседних регионов.

– У нас много различных производств в регионе, но логистического комплекса пока не было… Думаю, что этот объект станет ориентиром для других инвесторов, специализирующихся на складской недвижимости, – заявил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Напомним, в ноябре будет запущена первая линия оптово-распределительного центра сельскохозяйственной продукции, строительством которой занимается холдинг «Росагромаркет». Объект расположен на территории новосибирского промышленно-логистического парка. LR

Тэги: регионы, инвестиционные проекты, распределительные центры, складская недвижимость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх