«ВкусВилл» начал 2021 год со складской обновки

24 января 2021

Распредцентр общей площадью 57 000 квадратных метров запущен на юге северной столицы

«ВкусВилл» начал 2021 год со складской обновки

«ВкусВилл» открыл новый распределительный центр «Шушары» и даркстор в Санкт-Петербурге, сообщили «Логирусу» в пресс-службе компании.



Распредцентр располагается на территории «PNK Парка Шушары-3», расположенном на юге Санкт-Петербурга. Индустриальное здание возведено девелопером PNK Group. Площадь объекта достигает 57 000 «квадратов», а вместимость составляет порядка 12 000 паллет. Склад является мультитемпературным и располагает разными зонами хранения. Мощности одного зала рассчитаны на 470 магазинов. Мощностей центра хватит, чтобы обеспечивать продуктами порядка 800 офлайн магазинов ежедневно.

На территории распредцентра сразу же запустили и даркстор для доставки продуктов. Сеть «ВкусВилл» развивает такой формат помещений с конца 2020 года. На данный момент в новом дарксторе доступен для заказа ассортимент из 3 000 товарных позиций. В него включена и продукция сторонних брендов. Ретейлер планирует обрабатывать в дарксторе около 500 заказов в день и постепенно расширять его ассортимент.

На данный момент сеть «ВкусВилл» осуществляет почти 80 000 заказов каждый день. Из них порядка 8 000 – в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Напомним, с 5 октября 2020 года «ВкусВилл» запустил беспилотную доставку продуктов. География эксперимента пока ограничивается районом Южное Бутово в Москве. LR

Тэги: ВкусВилл, PNK group, даркстор, распределительные центры, складская недвижимость, складской рынок Санкт-Петербурга







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх