Для оптовых овощных складов есть земли и проект, но нет денег. На помощь зовут китайцев

25 апреля 2016

Есть желание создать оптово-распределительные центры сельхозпродукции. Китайские партнеры приглашаются в качестве инвесторов

Для оптовых овощных складов есть земли и проект, но нет денег. На помощь зовут китайцев

Российская «Национальная продуктовая корпорация» в ходе 3-го российско-китайского инвестиционного круглого стола представила китайским партнерам проект по строительству оптовых складов сельхозпродукции в Московской и Ростовской областях, а также Татарстане. проект предусматривает инвестиции в размере до 950 млн долларов, сообщает ТАСС со ссылкой на торгового представителя РФ в Китае Алексея Груздева.

– Акцент был сделан на проекте «Агромир». Он предполагает создание так называемых оптово-распределительных центров сельхозпродукции. На первом этапе инициатор рассматривает Московский регион, Ростовскую область и Татарстан, – сказал Груздев. – Приглашаются китайские партнеры в качестве инвесторов. По оценкам, суммарные инвестиции в комплекс из этих трех центров составят 950 млн долларов.

По словам торгпреда, партнерство предусматривает сотрудничество не только в инвестициях, но и в опыте управления подобными центрами, а также выстраивании логистической цепи для поставок готовой продукции и на территорию Китая, а также предоставление китайским партнерам доступа на рынок России.

– Проект уже разработан, участки земли под создание этих центров также уже оформлены, рассчитана модель о реализации этого проекта до 2020 года, – резюмировал торговый представитель РФ в Китае. LR

Тэги: распределительные центры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх