Чтобы преумножить капиталы, европейцы изо всех сил строят склады

15 марта 2018

Доходность в складском сегменте остается самой высокой, по сравнению с другими секторами рынка недвижимости

Чтобы преумножить капиталы, европейцы изо всех сил строят склады

Индустриальный и, в частности, складской сегменты, являются самыми востребованными на рынке недвижимости у европейских инвесторов. Об этом свидетельствуют данные ежегодного опроса СBRE, сообщает пресс-служба компании. В складскую недвижимость готовы инвестировать 33% респондентов в Европе. При этом офисный сегмент впервые за всю историю наблюдений отошел на второй план. И это общемировая тенденция, подчеркивают аналитики.


– 2017 год, несомненно, был временем переоценки индустриальной и складской недвижимости, о чем свидетельствуют количество и масштаб портфельных сделок, которые мы наблюдали в этом секторе. Доходность в складском и индустриальном сегменте остается самой высокой по сравнению с другими секторами рынка недвижимости, а получение стабильной прибыли поддерживается устойчивым спросом со стороны арендаторов, который привлекает инвесторов со всего мира, – отметил руководитель направления инвестиций в индустриальную и складскую недвижимость в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки Джек Кокс.


Напомним, что по данным компании JLL, по итогам 2017 года, в Московском регионе было введено 532 000 квадратных метров складских площадей. Это в два раза меньше, по сравнению с предыдущим годом и является рекордно низким результатом с 2006 года.


Фото: ecotromts 


Тэги: строительство складов, статистика, инвестиции, складская недвижимость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх