Санкт-Петербург получил новый логистический комплекс в расчете на шесть регионов

23 января 2017

«А плюс девелопмент» построил для НПК «Катрен» комплекс для сборки заказов интерент-аптеки

Санкт-Петербург получил новый логистический комплекс в расчете на шесть регионов

НПК «Катрен» построил автоматизированный логистический комплекс, общий объем инвестиций в проект составил 1,2 млрд рублей, сообщил на церемонии запуска комплекса директор филиала компании Владимир Герус.

– Логистичеcкий комплекс обслуживает 2 тысячи аптек и 10 миллионов граждан из шести регионов – Санкт-Петербург, Ленинградская, Калининградская, Новгородская, Псковская области и Карелия, – приводит РИА Новости пояснение Геруса.

По словам директора филиала, на складе осуществляется сборка заказов из российской интернет-аптеки internet-apteka.ru, количество наименований лекарств в которой в результате открытия комплекса возросло до 16 тыс. единиц. В логистическом комплексе создано 230 рабочих мест, их число к 2020 году вырастет до 450.

– Сегодня произошло знаковое событие – открытие логистического комплекса в рамках фармацевтического кластера, который показывает рост, – сказал на церемонии губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Логистический комплекс компании «Катрен» общей площадью 10,5 тыс. кв. м расположен на участке площадью 1,5 га. Он объединяет под одной крышей складской комплекс и офисные площади. Складской комплекс состоит из сухого склада, зоны оптовой сборки и зоны хранения с различными температурными режимами. Генпроектировщиком и генеральным подрядчиком проекта стала компания «А плюс девелопмент».LR

Тэги: А плюс девелопмент, Катрен, internet-apteka, интернет-торговля, фармацевтический рынок, логистические комплексы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх