«Яндекс» пустил своего робота-курьера по «новым закоулочкам» Москвы

12 февраля 2021

Раньше аппарат не покидал пределов Иннополиса

«Яндекс» пустил своего робота-курьера по «новым закоулочкам» Москвы

Автономный робот-курьер «Ровер» начал осуществлять доставку заказов «Яндекс.Лавки» в жилые дома на Ходынском поле в Москве. Ранее робот доставлял заказы только в жилые дома в Иннополисе, сообщили в пресс-службе компании.

– В дальнейшем доставка «Ровером» будет появляться и в других районах города, – пообещали в Яндексе.

Представители корпорации также отметили, что с запуска проекта роботы-курьеры совершили уже больше 1 500 доставок и проехали в беспилотном режиме почти 7 000 км.

– Приобретенный за это время опыт помог усовершенствовать конструкцию робота. Он получил более вместительный отсек для заказа, а также увеличил время автономной работы до 10 часов на одном заряде, – добавили в Яндексе, уточнив, что теперь крышка робота открывается автоматически при нажатии кнопки в приложении.

Напомним, ранее Alibaba представила свой первый логистический автономный робот для доставки заказов. Робот Xiaomanlv оснащен технологией беспилотного вождения на базе искусственного интеллекта, он способен доставлять до 500 заказов в день по одному закрепленному адресу. LR

Фото: ancienthistory.spb.ru

Тэги: Яндекс, доставка заказов, роботизация







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх