В столице обнаружили «кладбище» почтовых фургонов

30 октября 2020

Судьба списанного автопарка определится в течение ближайшего месяца

В столице обнаружили «кладбище» почтовых фургонов

«Почта России» устроила «кладбище» списанных фургонов Mercedes-Benz на территории одной из закрытых автобаз, сообщает «РБК».



Как пояснил почтовый оператор, средний пробег транспортных средств составляет 505 000 километров. Всего на территории автобазы стоит 103 автомобиля разных марок. В большинстве своем они были выпущены 10-12 лет назад. Сейчас машины ждут решения своей дальнейшей судьбы: их оценка пройдет в ноябре. Те, у которых уже нет шансов, отправят в утилизацию, а все остальные в конце ноября и декабре уйдут с аукционов.

Представитель пресс-службы макрорегиона Москва АО «Почта России» рассказал, что почтовые грузовики в Москве и других мегаполисах изнашиваются быстрее, чем в небольших городах и селах, поэтому их списывают чаще. Он подчеркнул, что если этого не делать, то каждая поломка такой машины будет приводить к пробкам в столице.

Всего на данный момент автопарк «Почты России» насчитывает около 17 тысяч машин. Одним из рекордсменов по пробегу стал фургон Mercedes в подмосковном Орехово-Зуевском округе. Этот автомобиль перевозит почту и посылки с 2005 года и за это время наездил уже более 1 миллиона километров

Напомним, что до конца 2020 года «Почта России» планирует приобрести еще порядка 5 000 транспортных средств марок ГАЗ, УАЗ, ВАЗ и «КамАЗ». LR

Фото: Москва 24 / АГН «Москва», Александр Сашенков ComDig

Тэги: Почта России, автомобильные грузоперевозки, автопарк







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх