У «Дела» дела во Вьетнаме и Объединенных Арабских Эмиратах

24 октября 2022

Также компания развивает сервисы в Индию, Египет и Израиль

У «Дела» дела во Вьетнаме и Объединенных Арабских Эмиратах

Группа компаний «Дело» планирует в ближайший месяц открыть сервис для перевозки грузов во Вьетнам и прорабатывает вопрос о возможности создания транспортного хаба на территории Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) для обслуживания российской внешнеторговой логистики. Об этом сказал председатель советов директоров ГК «Дело» Сергей Шишкарев на полях международного экспортного форума «Сделано в России».

По его словам, у компании проложены собственные маршруты из Новороссийска в три порта Турции. Также компания развивает сервисы до Индии, Египта и Израиля.

– И в тестовом режиме через Стамбул работаем на Эмираты и Саудовскую Аравию, – добавил Шишкарев.

Осмотренные в ОАЭ терминалы пока недозагружены, хотя имеется возможность использовать их потенциал для выстраивания эффективных транспортных коридоров с Россией.

Глава совета директоров ГК «Дело» высоко оценил опыт крупнейших арабских морских операторов – DP World Abu Dhabi Port Group, – которые смогли эффективно использовать географическое положение ОАЭ для выстраивания эффективных глобальных логистических цепочек.

Напомним, недавно ПАО «ТрансКонтейнер» (входит в Группу «Дело») запустило новый мультимодальный сервис для перевозки грузов между Россией и Турцией через Новороссийск и турецкий порт «Мерсин». LR

Тэги: Дело, стратегия развития, Вьетнам, ОАЭ, Турция







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх