«ТрансКонтейнер» «привязал» к Новороссийску третий турецкий порт

21 июля 2022

Транзитное время на «морском плече» составляет 6 дней

«ТрансКонтейнер» «привязал» к Новороссийску третий турецкий порт

ПАО «ТрансКонтейнер» (входит в Группу «Дело») запустило новый мультимодальный сервис для перевозки грузов между Россией и Турцией через Новороссийск и турецкий порт «Мерсин», сообщил оператор.

Экспортные товары из различных регионов России в Новороссийск доставляют по железной дороге. А из Мерсина грузы автотранспортом развозят до склада получателя. Отправки из Новороссийска и Мерсина планируется производить дважды в месяц.

Первая партия в 120 контейнеров из Новороссийска 20 июля встала на якорь в порту «Мерсин».

– Это первый мультимодальный сервис «ТрансКонтейнера» через порт Мерсина, он позволит оптимизировать логистику клиентов и удовлетворить растущий спрос на перевозки между Россией и Турцией, – отмечает директор по продажам и клиентскому сервису «ТрансКонтейнера» Никита Пушкарев.

Ранее «ТрансКонтейнер» организовал регулярные сервисы в Стамбул и Самсун. Кро метого, оператор наладил выдачу собственных контейнеров в таких турецких городах, как Амбарли, Гебзе, Измир и Мерсин.

Напомним, оперативно расширили морские сервисы в Турцию и обратно FESCO и RUSCON. Так, перевозки из Стамбула в Новороссийск FESCO запустил в апреле 2022 года. LR

Тэги: Турция, морские грузоперевозки, ТрансКонтейнер







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх